Что делать с кредитной картой банка ОТП после смерти владельца - возможность закрытия и дальнейшие действия для пенсионера

• г. Невьянск

У меня умер папа, после смерти мы нашли у него кредитную карту банка ОТП, о ней не знали, сейчас пришло письмо об уплате, моя мама пенсионер, ей платить не чем. Что можно сделать, можно ли закрыть карту по причине смерти владельца?

Ответы на вопрос (2):

Если мама в наследство не вступала, то платить она не должна.

Оплачивать долг по карте должны те, кто вступит в наследство. Долги со смертью заёмщика, разумеется, не списываются.