А действительна ли украинская доверенность для разрешения сделок супругу в России?

• г. Москва

А действительна ли украинская доверенность для разрешения сделок супругу в России?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с Российским законодательством доверенность оформляется по закону места ее совершения. Доверенность будет действительной, если будет апостилирована и переведена на русский язык.

Дмитрий Владимирович! В дополнение к основному вопросу вытекающий отсюда:: Мы из Украины, Донецк. Здесь хотим купить квартиру, но супруг остался в Донецке. Почти все нотариусы не работают, даже если найти, то навряд ли он выполнит перевод. Муж выехать не может. В России есть родственники, может на них оформить покупку и в этот же день дарение на жителя Украины?!?!? Пожалуйста, подскажите какой выход?