Как получить разрешение на вывоз внуков за границу при наличии Генеральной доверенности от их родителей?

• г. Москва

У меня внуки иностранные граждане и проживают во Франции. От дочери есть Генеральная доверенность на совершение всех сделок и т.д.Внуков привозит в Россию моя жена. Могу ли я дать по этой Генеральной доверенности от имени дочери нотариально оформленное разрешение на вывоз детей во Францию. Для ввоза детей в Россию разрешения не требуют.

Ответы на вопрос (1):

Если дети граждане Франции, то согласие на их въезд в эту страну не требуется, также как и на выезд из РФ.

Согласие на выезд/въезд ребенка может оформить у нотариуса только сам родитель - лично.