Проблемы с планшетом - поломка, ремонт по гарантии, заявление на возврат денег, но прошло 45 дней и ответа нет

• г. Шадринск

Я купила планшет, произошла поломка-не стал заряжаться, отремонтировали по гарантии, заменили материнскую плату. На следующий день он стал самостоятельно перезагружаться, зависать и т.д. Написала заявление на возврат денег. Сегодня пошел 45 день, а они ничего ответить не могут и деньги не возвращают.

Ответы на вопрос (1):

"Технически сложный товар надлежащего качества и на который установлен гарантийный срок вернуть нельзя по причине того, что например, не понравился цвет, размер и т.п.

Однако! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.