Продажа квартиры с неузаконенной планировкой для ипотечного кредита - правовая возможность и перспективы

• г. Екатеринбург

Хочу продать квартиру с неузаконенной планировкой человеку, который будет брать ипотеку в банке на эту квартиру. Возможно ли это без узаконивания планировки?

Ответы на вопрос (3):

Банк может свои возражения заявить.

Возможно, но только данные в техпаспорте, который действителен 5 лет и в кадастром паспорте на квартиру должны быть старые еще до перепланировки, иначе в рег. палате не зарегистрирую ссылаясь на ст.222 ГК РФ "Самовольная постройка".

Уважаемая Ольга Борисовна!

Продажа жилого помещения допустима, но в последующем сохранение перепланировки может следовать лишь на основании решения суда. На основании решения суда жилое помещение может быть сохранено в переустроенном и (или) перепланированном состоянии, если этим не нарушаются права и законные интересы граждан либо это не создает угрозу их жизни или здоровью.