Возможно ли вернуть деньги за турпоездку на Родос, если жена попадает в больницу за 30 часов до вылета, и какой процент должен быть возвращен?

• г. Уфа

За 30 часов до вылета в турпоездку нв родос жена попадает в больницу (стационар) .Возможно ли вернуть деньги и какой процент должен быть возвращен?

Ответы на вопрос (2):

Михаил Николаевич!

Да, возврат возможен. Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Пишите письменно заявление (претензию) исполнителю на возврат стоимости тура. Если расходы исполнитель понес, то он должен Вам подтвердить их документально, а не просто информацией о том, что он их понес. Тогда и определите какой процент от стоимости тура Вам возмещается.

Удачи,

Да, возможно, причём - полностью, т.к. причина уважительная.