Могут ли судебные приставы снять деньги с банковской карты, без решения суда?

• г. Таганрог

Ответы на вопрос (5):

Без решения суда никто ничего снять не может.

Добрый день! Нет, не могут.

без решения суда не могут.

Судебные приставы исполняют судебные акты. Если имеется решение суда или судебный приказ о взыскании денежных средств, то взыскание может быть обращено в том числе и на денежные средства на банковских счетах.

Нет, не могут. Они действуют на основании постановления об исполнительном производстве, которое возникает после подачи взыскателем-банком исполнительного листа в ФССП, выданного ему судом после вступления в законную силу решения суда.