Я оформлена опекуном своих внуков 11 и 13 лет. Можно ли опекунство перевести в патронаж? Спасибо.

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (1):

Патронаж - это когда к беременным фельдшер приходит, посещая их на дому. Это не про вас.

Патронат - это "воспиататели на дому". Вы своим внукам воспитатели? Вы будете работать в детском доме воспитателями на дому, воспитывая своих внуков?

Отказаться от опеки, конечно, можно, но вот заключат договор о патронате или не заключат с вами, или детей просто отправят в детский дом - это большой вопрос.

С уважением,

Антон Жаров