Исполнительное производство по кредитному долгу - возможность продажи неарестованного имущества

• г. Нижний Тагил

На моего мужа заведено исполнительное производство (кредитный долг). Муж написал заявление у пристава о вычетах из заработной платы 20 % (у нас двое несовершеннолетних детей). Арест на имущество пристав накладывать не стала. Вопрос: можем ли мы продать машину, если она не находится в аресте?

Ответы на вопрос (1):

Продать-то можете, но если на неё не наложен арест, то потом могут возникнуть вопросы, куда делись деньги и почему они не пошли на погашения долга в первоочередном порядке.