Размер госпошлины при иске на оплату за лишние метры жилой площади в судебном разделе совместно-долевой собственности в 3-х комнатной квартире с 4 собственниками

• г. Санкт-Петербург

В 3 х ккв проживают 4 собственника (родственница и семъя из 3 х чел.). Совместно-долевая собственность по 1/4 доли. Мы хотим в судебном порядке разделить доли. Однако самая маленькая комната больше 1/4 доли. При разделе хотим в исковом заявлении указать о том, чтобы родственница заплптила (170 000 руб.) за лишние метры жилой площади, которые она займет после раздела. Каков размер госпошлины необходимо заплатить при такой сумме иска.

Ответы на вопрос (1):

от 100 001 рубля до 500 000 рублей - 2 600 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 100 000 рублей;

Таким образом уплачиваемая гос. пошлина составит

3300 руб.

С более подробным вопросом Вы можете обратиться ко мне на сайт, в раздел онлайн консультация, только оставьте свой e-mail

Адрес моего сайта http://www.spbfemida.ru/

С уважением,

Татауров В.В.

"Питерская - Фемида"