Мой вопрос 507383. Дело в том, что трудовая книжка будет лежать в другом месте, а по договору - это будет вторая работа.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

тогда получается, что это будет у Вас работа по совместительству. И трудовую книжку действительно не нужно предъявлять. Если Вы захотите сделать запись об этой работе, то ее должны сделать Вам по основному месту работы (ст. 66 ТК РФ). При приеме на работу по совместительству работодателю предъявляется паспорт и в некоторых случаях документ об образовании.

Что касается договора, все тоже самое, что и по основному месту работы (см. ст. 57 ТК РФ). Единственное но, обязательно в трудовом договоре делается запись о том, что работа выполняется по совместительству.

С уважением,

Доникова М.