Вопросы вручения пакета документов ответчику по договору подряда и их подтверждение в арбитражном суде

• г. Москва

Наша фирма сейчас готовит иск в арбитражный суд по договору подряда. Можно ли пакет документов (экземпляр иска и недостающих документов) отдать лично в руки ответчику? Есть сомнения что с почты он его не заберет... И как потом подтвердить в суде, что документы ответчику мы вручили?

Ответы на вопрос (4):

Можно отдать под роспись уполномоченного лица или отправить заказным с описью вложения

Можете вручить под роспись

Это лучший ответ

А Вам не надо ждать, пока он что-то заберет. Представьте квитанцию о том, что отправили и суд примет Ваш иск

Статья 126. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

"1". К исковому заявлению прилагаются:

1) уведомление о вручении или "иные" документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют;

...

полностью поддерживаю мнение коллеги из Серпухова. Не ждите получения. достаточно почтовой квитанции об отправке!