Как оформить заявление в банк на понижение процентной ставки при наличии малолетнего ребенка, второй беременности и утрате работы, с возможностью выплаты только части суммы кредита?

• г. Ростов-на-Дону

Как правильно написать заявление в банк на понижение %, имея годовалого ребенка и вторую беременность, я потеряла работу, и по кредиту могу платить лишь часть (больше половины). Кредит на 4 года, плачу 1,5, пока без просрочек, но в этом мес уже занимаю для кредита. Боюсь испортить ки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вполне возможно, если Вам оказывается дополнительная платная услуга по страхованию финансовых рисков от потери работы (не по собственному желанию), то есть возможность погасить кредит обратиться в страховую компанию с целью погашения кредита за счет суммы страхового возмещения.

Если же данный вариант неприменим, то пишите заявление в банк о рассрочке, отсрочке или реструктуризации. Если нужна помощь в составлении, обращайтесь.