Уведомление о сокращении сотрудника - срок проведения сокращения и права

• г. Санкт-Петербург

Уведомление о сокращении было выпущего 14.08.2014 года, пока оригинал шел в Обособленное подразделение, сотрудник ознакомился с ним только 26.08.2014 г. получается что сокращение я могу провести только от 26. 10.2014 года? Я права?

Ответы на вопрос (3):

Акт составьте об отказе от подписи.

Спросить
Пожаловаться

она не отказалась, она подписала его, но дата ознакомления не совпадает с датой выпуска приказа и уведомления. не получается тем самым срок предупреждения за два месяца нарушается

Спросить
Пожаловаться

Тогда да. Так и получается.

Спросить
Пожаловаться

Работала в обособленном подразделении (обозначим его номером 1), которое было снято у чета в налоговой инспекции 27.12.2013 г., а 31.12.2013 г. той же налоговой инспекцией было зарегистрировано обособленное подразделение под тем же названием, но с другим КПП (обозначим его номером 2). Офис и производство находятся по одному и тому же адресу. Я была сокращена по ликвидации обособленного подразделения (1) 30 января 2014 года. Получается, что все выплаты в связи с сокращением мне были сделаны обособленным подразделением 2, а я работала в обособке 1. Могу ли я подать исковое заявление о нарушении порядка сокращения.

В октябре выдали уведомление на сокращение в связи с сокращением всего подразделения, в котором я работа, но как выяснилось позже другие сотрудники, работающие в это же подразделении, остаются работать и их никто не сокращает.

Еще один момент в уведомлении на сокращении написано: «Сокращение численности (штата)». Законно ли меня сокращают ведь сокращение численности и сокращение штата в трудовом праве две разные вещи.

Заранее спасибо.

Получил уведомление о предстоящем сокращении. ДАта о сокращении указана предположительно 29 августа 2014 года. Я хочу уволится по сокращению. Работодатель 22 августа предоставил мне ещё одно уведомление о переносе сокращения ещё на два месяца. Я не подписывал это уведомление. Могу ли я уволится по сокращению 29 августа?. С уважением, Владимир.

Скажите пожалуйста как мне быть. 16.12.2015 г мною было получено уведомление о сокращении, сокращение будет 31.03.2016 г. Сейчас нам говорят что сокращения не будет. Что они нам должны предложить, какие действия будут от работодателя, и что делать если я хочу уйти по сокращению 31 марта?

01.10.15 подписываем уведомление о сокращении штата. Могу ли я уволиться до окончания срока по уведомлению с формулировкой сокращение... и расчитывать на выплаты, положенные при увольнении по сокращению.

Сегодня, 30.11.16 моего мужа предупредили (устно) о предстоящем сокращении. Уведомление о сокращении он получит 10.01.17 г., за 2 месяца до сокращения, 10.06.17 г. он будет уволен по сокращению. 10.07.17 г. ему исполняется 60 лет и он должен выйти на пенсию по возрасту. У меня вопрос: сокращение закономерно?

В связи с реструктуризацией 24 ноября 2011 г. мне вручили уведомление по сокращению численности и штата, с формулировкой о сокращении именно моей должности, должность специалиста занимали два сотрудника, у меня опыт, высокая производительность и стаж, плюс образование. Остаются сотрудник пенсионного возраста и сотрудник без образования, имеющая детей 6, и 12 лет, замужем. Меня сократили 28 февраля 2012 года. Я сомневаюсь, было ли сокращение вообще, кто в первую очередь попадает под сокращение, помогите разобраться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

30.08.2016 мне прислали уведомление о сокращении моей должности с 20.е

11.2016, где также включили абзац, что я буду уволена по сокращению в двухмесячный срок с ДАТЫ ПОДПИСАНИЯ мной данного уведомления. Я подписала уведомление 31.08.2016, не обратив внимание на данный абзац, считав, что уведомление могут прислать и заранее, но работать я буду по 20.11.2016. Меня уволили по сокращению 01.11.2016. Правомерно ли это? Ведь фактически, уведомление о сокращении явилось и заявлением на ДОСРОЧНОЕ сокращение? Правомерно ли меня уволили раньше дня сокращения должности? Я добросовестный, квалифицированный работник, имею высокие показатели труда. Сокращение объясняют устно - предпенсионный возраст... Понимаю, что это не законно. Но как отстоять свои интересы?

2 декабря 2013 года ознакомился и получил уведомление о сокращении численности или штата работников предприятия. Работаю в должности руководителя структурного подразделения ГУПа, с уведомлением ознакомлен с предложением другой работы, где дословно сказано: в связи с сокращением занимаемой Вами в настоящее время должности начальника цеха... Вам предлагается перевод на другую работу (должность) в цех развития сетей сввязи... . От предложенных должностей вынужден был отказаться, низкая заработная плата. Позднеё был получен приказ об утверждении нового штатного расписания на 2014 год, где структурное подразделение сохранено в полном (старом) составе и прежнем названии!? Законноли сокращение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение