Возможно ли оформить временную прописку на пятерых людей в неприватизированной квартире? Какие правила должны быть соблюдены?

• г. Владивосток

Можно ли в неприватезированной квартире зделать временную прописку, в которой прописано 5 человек? Чем руководствоваться перед паспартисткой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей.

Что бы зарегистрироваться в муниципальной квартире необходимо у паспортиста взять форму в которой все прописанные там распишутся лично в присутствии паспортиста со своими паспортами удостоверяющими их личность, затем нужно будет в отделе по жилью поставить отметку, что они не против и только после этого вас могут там зарегистрировать.

Спросить
Пожаловаться

В неприватизированной квартире площадью 62 кв.м. прописаны 5 человек. У одного из них родилась дочь, жена имеет временную прописку у своей матери. Необходимо ли согласие остальных проживающих на прописку ребенка? Не явлется ли прописка ребенка гарантией последующей прописки ее матери?

Ребенок прописан со мной в неприватизированной квартире (6 человек на 60 кв), хочу сделать ребенку временную прописку к мужу в приватизированную квартиру (на 60 кв 2 человека). будут ли сложности после окончания временной прописки, ведь когда обратно буду прописывать по месту основной прописки будут ухудшены условия для ребенка.

Муж прописан в неприватизированной квартире. В которой еще прописаны два человека. Слышала, что муж имеет право прописать ребенка по своему месту прописки. Нужно ли для прописки несовершеннолетнего ребека брать разрешение у других жильцов неприватизированной квартиры.

Заранеее благодарна, Елена.

Скольки людям можно предоставить временную прописку (гражданам РФ) в однокомнатной квартире?

Если временно прописано 30 человек граждан Рф, чем это грозит?

Отец продаёт квартиру в которой прописана его дочь 3 лет. Можно ли выписать ребёнка из квартиры, сделав временную прописку в доме её мамы или нужна постоянная прописка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте пожалуйста в отношении отличия временной прописки. Ситуация такая: Я являюсь собственником квартиры, в ней никто не прописан. Сама я прописана в другом месте. Муж не москвич прописан у бывшей жены. Я хочу оформить ему временную прописку в свою квартиру. Вопрос такой 1)чем временная прописка отличается от постоянной, 2)можно ли будет выписаться из квартиры бывшей жены. 3)ставиться ли в паспорт штамп о временной прописки, 4)на какой срок ее можно оформить, 5) какие возможности дает временная прописка (работа, загран. Паспорт и пр). И нужно мне регистрироваться в собственной квартире если я там живу, а прописана в другом месте. Заранее спасибо.

Продается квартира, в которой прописан муж, он также является одним из собственников данной недвижимости (1/4). В результате продажи, он остается без жилья и регистрации (прописки) в данной квартире. Можно ли оставить человека без регистрации? И можно ли сделать ему временную прописку в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение