Сестру, доктора стоматолога терапевта и ортопеда, не открывая им предпринимательство.

• г. Ханты-Мансийск

У меня очень больной вопрос. Я получила лицензию индивидуального предпринимателя на медицинскую деятельность стоматология терапевтическая и ортопедическая. Могу ли я взять на работу мед. сестру, доктора стоматолога терапевта и ортопеда, не открывая им предпринимательство. На какой закон можно опираться?

Ответы на вопрос (1):

Конечно же можете, только обязательноубедитесь в его квалификации. Вы имеете право принимать работников по трудовому договору. Основание - ТК РФ

С уважением,