Наезд на пешехода не на пешеходном переходе - состояние пострадавшего стабильно тяжелое, автотехническая экспертиза все еще не проведена

• г. Одинцово

Был совершен наезд на пешехода не на пешеходном переходе. Мужчина шел по середине проезжей части. Муж вызвал скорую, Гаи. Пострадавший был доставлен в больницу в реанимационное отделение. Сейчас переведен в травматологическое отделение. Состояние: стабильное тяжелое.

Выписаны акты: об административном правонарушении статья 12.24 часть 2, акт об мед. освидетельствовании (опьянение не выявлено). Права, документы на машину у мужа остались. Автомобиль погрузили на эвакуатор и отвезли в спец. Стоянку (до сих пор там).

При этом акта об изъятии автомобиля у мужа на руках нет.

Автомобиль забрали, как сказал следователь, для автотехнической экспертизы. Она до сих пор не произведена

Это ДТП произошло в Подмосковье. Сначала дело было у дознавателя (Подмосковье).

Потом передали в прокуратуру города Москвы.

Что грозит моему мужу? Почему дело передано в прокуратуру? Через сколько дней максимум должна быть проведена автотехническая экспертиза?

Ответы на вопрос (4):

Возможно возбуждение уголовного дела. Необходимо привлечь в процесс адвоката. Звоните, предоставлю необходимого специалиста

Это лучший ответ

Добрый день!

Вероятно, что по материалу проверки следователем принято решение, которое в настоящее время проверяется прокуратурой. Это стандартная ситуация. Поинтересуйтесь, чем закончилась проверка.

Риски - если тяжкий вред здоровью - привлечение к уголовной ответственности по ст. 264 УК РФ.

Если Вам понадобится юр помощь, обращайтесь.

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться к адвокату

Что касается уголовного дела, то все будет зависеть от степени тяжести причиненного ущерба здоровью пешехода, которую определяет МСЭ. Плюс, расходы на лечение, лекарства, потеря заработка, компенсация морального вреда.,