Совершен наезд на человека - возможное переведение дела в уголовное и вопросы о превышении скорости

• г. Одинцово

Был совершен наезд на человека. Шел по проезжей части. Административное правонарушение по статья 12.24 часть 2. Пешехода – в больницу, автомобиль - на спец. Стоянку.

Вопросы:

1. Человека увезли в реанимацию, потом перевели в травматологию. Раз с места ДТП-в реанимацию-это уже будет учитываться во время судебно-медицинской эспертизы –как тяжкий вред здоровью? Значит из административки –дело переведут в уголовное?

2. Превышение скорости (было или нет) устанавливается гаишниками на месте или в во время автотехнической эспертизы автомобиля?

Ответы на вопрос (3):

Елена, степень тяжести телесных повреждений определяется разными критериями, в частности, длительность расстройства здоровья,стойкостью утраты трудоспособности и т.п. А Превышение скорости определяет и автотехническая экспертиза, в том числе, а так же будут на рассмотрение эксперта поставлены и иные вопросы, как то:имелась ли реальная возможность избежать наезда и тд.

Уважаемая Елена!

Все будет устанавливаться экспертизой

Это лучший ответ

Уголовное дело будет возбуждено в том случае, если у пешехода будет определен тяжкий вред здоровью. Вопрос об установлении обстоятельств ДТП устанавливается как путем проведения экспертиз,так и другими следственными действиями (осмотр места происшествия, допрос свидетелей и пр.)

Факт нахождения в реанимации еще не свидетельствует о наличии тяжкого вреда здоровью. Можете обращаться за помощью.