Возможно ли изменить показания после явки и признательных показаний по статье 158 часть 2 па, в.?

• г. Владивосток

Написали явки, дали признательные показания. Сейчас идет следствие, возможно ли внести изменения в показания? Явка так и останется, надо лишь немного перевернуть историю. Статья 158 часть 2 па, в.

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе в любой момент изменить показания, но учтите, что суд впоследствии может взять за основу и ранее данные показания. Посоветуйтесь первоначально с адвокатом

Изменить показания можно на любой стадии. Даже в суде. Если только дело рассматривается не в особом порядке. Но для изменения показаний Вам нужно придумать вескую причину. Иначе это будет расценено как попытка ввести следствие в заблуждение.

Смотря какие изменения.

Советую - относительно изменения показаний - обратиться к адвокату, иначе суд может дать свою оценку вашим измененным показаниям и расценить, как уклонение от уголовной ответственности