Трагическое ДТП на главной дороге - Возможное возбуждение уголовного дела и материальный ущерб для семьи погибшего мотоциклиста

• г. Нижний Новгород

Один человек ехал на мотоцикле по главной дороге со скоростью 150 км/ч, с второстепенной дороги выехала машина не пропустив мотоциклиста случилось дтп со смертельным исходом мотоциклиста. Будет ли возбуждено уголовное дело на водителя автомашины. И какой материальный ущерб можно просить на суде, если дело дойдет до суда. У мотоциклиста осталась жена и двое несовершенно летних детей.

Ответы на вопрос (3):

Из изложенного - велика вероятность возбуждения уголовного дела. Несмотря на превышение скорости мотоциклистом. Автотранспортная экспертиза будет назначена, для установления технической возможности со стороны водителя автомобиля избежать наезда. Если уголовное дело будет возбуждено, потерпевшая - супруга погибшего сможет взыскать с причинителя вреда моральный вред, выплаты на детей в связи с утратой кормильца

Спросить
Пожаловаться

Сложно ответить на Ваш Вопрос: Будет ли возбуждено? и дойдет ди до суда? Все будет зависеть от установленных обстоятельств, доказательств и много другого. Формально в действия водителя а/м имеется состав преступления, Но была ли реальная возможность предотвратить дтп и т.п. Все не однозначно

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Полностью согласен с коллегами. Хочу лишь добавить, что если водитель а/м застрахован по ОСАГО, не дожидаясь окончания расследования или (и) судебного разбирательства обращайтесь в страховую компанию за возмещением. Хотя бы 160 000 семья получит и то дело. А с водителем авто разберетесь в судебном порядке параллельно. Кстати, если он будет признан все-таки невиновным (что маловероятно), все равно будет нести материальную ответственность и обязан будет компенсировать причинение морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро! Скажите, пожалуйста, какой максимальный срок грозит человеку совершившем дтп с двумя смертельными исходами? Водитель был трезвый, но превысил скорость. Он ехал по главной дороге, а погибшие выехали со второстепенной и не уступили дорогу. Произошло столкновение. Подрезавшие погибли на месте.

Помогите мне пожалуйста разобраться в такой ситуации! Дело это случилось на днях, а именно ночью в 0.37 часов! Произошло Дтп, два парня ехали по главной дороге, один ехал на машине, лругой на мотоцикле! Парень на машине поворачивал со скоростью 4 км/ч и не заметил ехавшего мотоциклиста, который ехал с большой скоростью! И мотоциклист врезался в машину этого парня, машине приченён большой урон, и мотоциклу тоже! Кто виноват в этой ситуации, и что грозит виновнику Дтп?

Спасибо!

ДТП! Мотоциклист без документов без страховки попал в ДТП, ехал мотоциклист по главной дороге, авто выезжала со второстепенной дороги и не уступила мотоциклисту! Кто виновен и кому что грозит?

У меня брат попал на мотоцикле в аварию со смертельным исходом, сам погиб сразу. С второстепенной дороги выезжала машина у меня брат попал на мотоцикле в аварию со смертельным исходом, сам погиб сразу. С второстепенной дороги выезжала машина не пропустив его. в возбуждении дела отказали. Так как мотоциклист нарушил якобы скоростной режим в населенном пункте и не горела одна фара вина полностью мотоциклиста по словам следователей. Мотоцикл был не застрахован без рег. знаков. Вопрос можно ли получить страховку жене со страховой компании так как авария со смертельным исходом. Если да можно то по каким статьям и куда надо обратиться чтобы получить выплату со страховой.

17.09.2016 год в припаркованную машину на обочине грунтовой дороги врезался мотоциклист без водительского удоставирения, без страховки, ДПС составил схему ДТП водитель мотоцикла в больнице он признан виновным в ДТП. Должен ли водитель мотоцикла возмещать ущерб водителю автомашины если автомашина застраховона и в момент аварии в автомашине не кого не было, водитель автомашины появился возле нее после сталкнавения?

У меня такая история: мой муж был пассажиром мотоцикла, ехали по главной дороге, с второстепенной дороги выехала машина. Игог-мой муж мёртв. Признали виновным водителя мотобайка, а водителя машины оставляют безнаказанным. Должен быть суд в конце января. Могу ли я подать заявление на пересмотр дела? Ко всему я осталась с годовалым ребёнком. И почему страховая требует решение суда, если есть все документы.

Муж ехал на мотоцикле по главной с второстепенной дороги выехала машина. На встречной полосе они встретились. Муж пытался обьехать машину но вышло. Муж погиб, осталось двое детей. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ехала по Т-,образному нерегулируемому перекрестку, по второстепенной дороге. Увидев, что дорога свободна, я пересекла главную. В тот момент, когда я уже пересекала главную, с этой же главной дороги с обочины выехал и по обочине ехал, а на пересечении дорог в меня врезался водитель второго авто. Кто виноват?

Водитель авто повернул через две сплошные, мотоциклист врезался в авто и погиб на месте. Возбуждено уголовное дело против водителя, но он не признает свою вину, якобы мотоциклист ехал большой скоростью. Какой моральный и материальный ущерб можно предъявить водителю родственниками погибшего. Остался маленький ребенок и жена, родители без средств к существованию.

В ДТП с участием мотоциклиста и УАЗ, погиб мотоциклист. Столкновение произошло так как водитель УАЗ не пропустил мотоциклиста, двигавшегося по главной дороге. С момента ДТП прошло 2.5 месяца, уголовное дело не возбуждено. Следователь ссылается на то что автотехэкспертиза не готова. Это правомерно? Почему не возбуждено дело по факту смерти человека? Что можно предпринять потерпевшей стороне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение