Судебное решение о разделе квартиры на двух собственников и возможные способы снятия наложенного ареста на недвижимость

• г. Москва

На квартиру наложен арест в процессе судебного разбирательства, судом принято решение о разделе квартиры на двух собственников, для снятия ареста необходимо решение суда каждому собственнику по долям или возможен запрос в суд о снятии ареста на всю квартиру одного из собственников.

Ответы на вопрос (2):

Один из собственников может обратиться в суд.

Необходимо обратиться в суд с заявлением об отмене обеспечительных мер, если суд самостоятельно, по своей инициативе, их не отменил Как правило, приходится обращаться.

Всего доброго,