Судебное решение о разделе квартиры на двух собственников и возможные способы снятия наложенного ареста на недвижимость

• г. Москва

На квартиру наложен арест в процессе судебного разбирательства, судом принято решение о разделе квартиры на двух собственников, для снятия ареста необходимо решение суда каждому собственнику по долям или возможен запрос в суд о снятии ареста на всю квартиру одного из собственников.

Ответы на вопрос (2):

Один из собственников может обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо обратиться в суд с заявлением об отмене обеспечительных мер, если суд самостоятельно, по своей инициативе, их не отменил Как правило, приходится обращаться.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по поводу снятия ареста с квартиры. Квартира была арестована в процессе судебного разбирательтства. Суд прошел, квартиру разделили. Судья вынес решение о снятии ареста с квартиры. Что надо сделать, куда обратиться, чтобы снять арест с квартиры. Г. Санкт-Петербург, Кировский район. Спасибо.

Мой вопрос такой. В ходе судебного разбирательства о снятии моего бывшего мужа с регистрации из моей квартиры, был наложен арест на данную квартиру. Сейчас суд закончен, приняли правильное решение. Какова процедура снятия с квартиры ареста? Что для этого нужно делать? С решением суда обратиться в органы регистрации недвижимости? Или это происходит автоматически по прошествии времени? С уважением, Людмила.

Был наложен арест на квартиру (через суд сняли 2016 год) отдали решение суда в МФЦ, регистрационная палата сняла квартиру с ареста и и формирование нас, что имеются ещё два ранее наложенным ареста на эту же квартиру 2014 г и 2015 г. Что нам необходимо в таком случае делать, обращаться в суд для снятия 2014 и 2015-м, на основании решения суда 2016

о снятие квартиры с ареста или ещё есть варианты снятия квартиры с ареста?

Собираюсь продать квартиру. На квартиру наложен арест судом по ходатайству второго собственника как обеспечительная мера. Со вторым собственником договорились о продаже квартиры целиком. Как сейчас поступать второму собственнику, который наложил арест на квартиру, подавать заявление в суд на снятие ареста или возможно без суда, забрать исполнительный лист у судебных приставов и написать заявление на снятие ареста?

Арест на долю в квартире был наложен судом..

Теперь пришло из Росреестра постановление о снятии ареста.

Но на сайте ситуация не меняется, так и стоит арест.

Подскажите пожалуйста, как должно проходить данное судебное заседание по снятию ареста при существующем постановлении? Нужно ли например согласие прокурора на снятие ареста? И может ли оказаться, что прокурор или кто другой против снятия ареста? Чье это прерогатива, кто решает снимать арест или нет?

Добрый день. При разделе имущества по ходатайству истца судьей был наложен арест на квартиру которая участвует в разделе владелец по документам ответчик. После вынесения решения судом а так же вступления решения в силу, ответчик обратился в судебные приставы для снятия ареста (ПО РЕШЕНИЮ квартира перешла в его единоличную собственность), ИП закрыли, но ответчик восстановил срок для подачи аппеляционной жалобы и подал ее, обжалуя решение суда. Правомерно ли судебный пристав закрыл ИП и снял арест (без решения суда о снятии ареста).

ВЫШЕСТОЯЩИМ СУДОМ отменен иск в обеспечение которого был наложен арест на квартиру. Теперь первичный суд, который наложил арест, затягивает принятие определения по снятию ареста (откладывает по неявке одной из сторон). Как заставить судью принять решение о снятии ареста? На основании чего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разводе, решением Верховного суда мне досталась 1/2 доля квартиры. В то время, когда шли суды, с нашей стороны был наложен арест на квартиру. Сейчас назначено заседание в районном суде о снятии ареста. Может ли бывший муж сразу после снятия ареста, продать квартиру, либо написать дарственную на третье лицо?

Арест на земельный участок был наложен судом в рамках УПК по ходотайству следователя с согласия прокурора.

Теперь следователь вынес постановление о снятии ареста.

Для регистрационных действий с участком Россреестр требует постановления суда о снятии ареста, ссылаясь на то, что постановления следователя не достаточно.

Подскажите пожалуйста, как должно проходить данное судебное заседание по снятию ареста при существующем постановлении следователя? Нужно ли согласие прокурора на снятие ареста, если при наложении оно требовалось? И может ли оказаться, что прокурор против снятия ареста и заявит это на суде либо это исключительно прерогатива следователя решать снимать арест или нет?

Спасибо.

Если на квартиру наложен арест, по решению суда, в течении года были разбирательства, суды, по остечении около года признали собственника, далее собственник пишит заявление о снятии ареста, арест сняли. Вот за этот год когда квартира была под арестом коммунальный услуги должны списаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение