Как защитить свои права и избежать выселения после банкротства супруга-ИП?

• г. Самара

Бывший супруг, как ИП, обанкротился. В конкурсную массу должника банкрота вошла наша совместно нажитая квартира. Она была в залоге у банка, раньше я по глупости дала нотариальное согласие на залог. Конкурсный управляющий продал на торгах квартиру. Новый собственник через суд требует выселения меня из квартиры. Со мною в квартире проживает двое детей, один несовершеннолетний. Иного жилья, пригодного для проживания нет.

Что мне делать, меня просто вышвыривают на улицу?

Ответы на вопрос (2):

А на что вы надеетесь, если у жилого помещения новый собственник? Можете только на отсрочку исполнения решения суда рассчитывать.

Это лучший ответ

Все законно, но можете просить у суда отсрочку исполнения судебного решения, указывая на наличие несовершеннолетних детей

Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном "статьями 203" и "208" настоящего Кодекса.