Нерезидент не платит налог с продажи недвижимости если он прожил в квартире более трех лет?

• г. Москва

Спасибо за ответ на вопрос # 507840.

Я хотела бы только уточнить. Нерезидент не платит налог с продажи недвижимости если он прожил в квартире более трех лет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Уточняю.

Нерезидент в любом случае платит 30 % независимо от того, прожил более 3 лет или имел в собственности более 3 лет. Дело в том, что ему вычет (ст. 220 НК РФ) не предоставляется.

С уважением А. А. Абакумов!

Спросить
Пожаловаться

В какой стране Вы живете и имеете гражданство? При наличии договора об избежании двойного налогообложения, Вы можете уплатить налоги в соответствии с законодательством своей страны.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста:

Если продавец квартиры является гражданином России, но прожил за границей более 130 дней в этом году, будет он платить налог с продажи имущества как нерезидент? Его недвижимости более 3 лет.

Спасибо.

Какой налог платит нерезидент при продаже недвижимости, НАХОДЯЩЕЙСЯ В СОБСТВЕННОСТИ БОЛЕЕ 3 ЛЕТ.

Считается ли коммерческой недвижимость, квартира, которая сдаётся в аренду для, проживания. Надо ли платить налог с ее продажи, если владелец нерезидент, но владеет ей в собственности более 5 лет. Спасибо.

В квартире два равных собственника. Квартира в собственности более трёх лет. Один из собственников имеет вторую недвижимость (куплена более 90 дней назад). Если собственника имеющий вторую недвижимость, подарит свою долю второму собственнику - нужно ли платить второму собственнику налог при последующей продаже недвижимости целиком?

Какой налог платит нерезидент рф при дарении доли в квартире нерезиденту рф и близкому родственнику (дочь-нерезидент маме нерезиденту)?

Нерезидент при продаже недвижимости платит налог 30% при продаже квартиры со всей суммы продажи или с разницы между суммой, за которую купил квартиру и суммой, за которую продал? Что здесь является доходом? Спасибо!

Какой налог платит продавец недвижимости, при продаже, если квартира в собственности более трех лет и продавец является пенсионером.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, надо ли мне платить налог с продажи собственного жилья если я не прожил в приватизированной квартире более трех лет?

Должен ли я платить налог с продажи недвижимости, если являюсь собственником более трех лет? Какие необходимо собрать документы для продажи? Спасибо.

При продаже недвижимости налог уплачивается с дохода или с прибыли? Нерезиденты уплачивают 30% от разницы между стоимостью продажи и стоимости продажи. Нерезидент купил квартиру за 5 млн рублей а продал за 4.5 млн. Уплачивается налог 30% с 5 млн или вообще ничего платить не надо потому есть убыток в 500 тыс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение