Нерезидент не платит налог с продажи недвижимости если он прожил в квартире более трех лет?

• г. Москва

Спасибо за ответ на вопрос # 507840.

Я хотела бы только уточнить. Нерезидент не платит налог с продажи недвижимости если он прожил в квартире более трех лет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Уточняю.

Нерезидент в любом случае платит 30 % независимо от того, прожил более 3 лет или имел в собственности более 3 лет. Дело в том, что ему вычет (ст. 220 НК РФ) не предоставляется.

С уважением А. А. Абакумов!

В какой стране Вы живете и имеете гражданство? При наличии договора об избежании двойного налогообложения, Вы можете уплатить налоги в соответствии с законодательством своей страны.