Вопрос касательно статьи 319 - Является ли полицейский автомобиль публичным местом и как это доказать на суде?

• г. Санкт-Петербург

День добрый. Буду благодарен за разъяснения. Меня обвиняют по 319 статье - публичное оскорбление полицейского при исполнении. У меня вопрос: является ли полицейский автомобиль публичным местом? Если нет - как это обосновать на суде?

Ответы на вопрос (4):

является ли полицейский автомобиль публичным местом? - нет, не является, это служебный автомобиль.

Поговорите с Вашим адвокатом на данную тему. Сами обосновать данную позицию Вы не сможете.

Смотрите по аналогии с примечаниями к ст. 20.20 КоАП РФ, где под ОБЩЕСТВЕННЫМ МЕСТОМ понимаются любые объекты реального или потенциального нахождения граждан: дворы, подъезды, лестницы, лестничные площадки, лифты жилых домов, детские площадки, зоны рекреационного назначения (в границах территорий, занятых городскими лесами, скверами, парками, городскими садами, прудами, озерами, водохранилищами, пляжами, в границах иных территорий, используемых и предназначенных для отдыха, туризма, занятий физической культурой и спортом) , парки, стадионы, детские образовательные и медицинские организации, все виды общественного транспорта городского и пригородного сообщения, организации культуры, физкультурно-оздоровительные и спортивные сооружения; улицы, стадионы и т. п. относятся к ОБЩЕСТВЕННЫМ МЕСТАМ.