Лишение прав на 1 год в мае за скрытие с места происшествия - возвращение лицензии предполагает пересдачу?

• г. Североуральск

Меня лишили прав на 1 год в мае этого года за то что скрылся с места проишествия был в трезвом состоянии права отдадут так или нужна пересдача.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Водительское вернут только после сдачи экзамена на знание ПДД.

нужна пересдача экзамена - при наличии справки об обучении и мед справки

Вам пересдача не нужна.

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.