Второй собственник провел перепланировку и убрал отопление в квартире без моего согласия - могу ли я подать на него в суд?

• г. Борисоглебск

У меня такая проблема, второй собственник без моего ведома в квартире, в какой я являюсь собственником 1/2 части, и без моего разрешения, сделал перепланировку в квартире и убрал отопление, раньше стояла печь с форсункой, а он поставил котел. После моего заявления, что я в ближайшее время собираюсь переезжать и жить в данной квартире, второй собственник снял котел, газовую плиту и всю отопительную систему, объяснив это, что куплено и сделано все на его деньги, и если я собираюсь там жить, то должна купить котел и делать отопление на свои средства, но меня устраивала вполне и печь с форсункой! Могу ли я подать на него в суд, что бы он возместил мне средства, которые я затрачу по его вине на новый отопительный прибор и прочее или заставить его через суд вернуть прежнее отопление? Делал он видите ли для себя так, как не рассчитывал, что я собираюсь там жить, а так как он со мной жить не хочет, поэтому он оставил меня без отопления!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, да вы имеете право взыскать с сособственника все понесенные убытки, только обязательно вызовите преставителя ТСЖ или управляющей компании, чтобы зафиксировать отсутствие приборов и участкового.

Вы имеете полное право подать исковое заявление в суд с такими требованиями. Распоряжение имуществом, находящее в долевой (общей совместной собственности) осуществляется при согласии всех его собственников, в том числе при совершении таких вот действий.

Как это низко с его стороны-затаскайте его по судам, у Вас есть все основания для этого.