Я не плачу кредит что будет.

• г. Ставрополь

Я не плачу кредит что будет.

Ответы на вопрос (10):

Если ни разу не платили, могут и к уголовной ответственности привлечь. Если платили, но сейчас не можете, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).

Здравствуйте. Взыщут через суд. В суде просите рассрочку платежа и уменьшение неустойки.

Банк может взыскать долг через суд, потом вами займутся приставы

Обратятся в суд, и судебный пристав будет выяснять как с вас что можно получить.

Здравствуйте.

Ничего не будет. Ждите суда. В суде заявите ходатайство о пропуске срока исковой давности и тогда судья откажет в удовлетворении исковых требований.

Здравствуйте.

Вам могут звонить коллекторы и всячески заставлять произвести оплату

Так же они могут подать на вас в суд, но если в суде вы заявите о вышедшем сроке исковой давности (3 года), то суд им откажет. Всего хорошего.

Ничего не будет. Уже давно прошел срок исковое давности, поэтому взыскать долг через суд нельзя. Статья 196 гражданского кодекса.

Добрый день! Да, собственно ничего Вам не будет, если даже на Вас подадут в суд. то Вы спокойно напишите ходатайство о пропуске срока в три года в силу ст. 196 ГК РФ, и откажут в рассмотрении иска против Вас.

Доброго времени суток! Если с даты последнего платежа по кредиту прошло более 3 лет и банк не обратился за этот период в суд о взыскании долга, то ничего не будет, поскольку кредитором пропущен срок исковой давности. При обращении банка в суд в настоящее время вы можете заявить суду о пропуске истцом срока исковой давности, в результате в удовлетворении иска судом будет отказано.

Можете забыть о кредите.

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Позиции высших судов по ст. 196 ГК РФ >>>

1. Общий срок исковой давности составляет три года.