Как взыскать задолженность за коммунальные услуги в судебном порядке, если собственником квартиры является несовершеннолетний

• г. Астрахань

Собственником квартиры является несовершеннолетний, больше собственников кроме него нет. за квартиру они не платят, как взыскать задолженность за коммунальные услуги в судебном порядке.

Ответы на вопрос (1):

Если несовершеннолетний не эмансипирован, то с законных представителей.

Спросить
Пожаловаться

Собственником квартиры он не является. Могу ли я в судебном порядке взыскать с него задолжность по оплате.

Бабушка является собственником 3-х комнатной квартиры. Кроме нее в квартире прописаны сын, сноша и не совершеннолетняя внучка. Квартира была приватизирована на всех жильцов. Сын развелся. Бывшая жена с ребенком в квартире не проживают и не платят за коммунальные услуги. Сын пьет и за квартиру тоже не платит. Бабушка всю пенсию отдает за коммунальные платежи. Возможны ли вариантывыписки их с жилплощади, размена квартиры или получения с них денежной компенсации.

Брат прописан со мной в одной квартире, и является собственником как и я. Но уже два года как прописан и не оплачивает коммунальные услуги. Могу ли я в судебном порядке взыскать с него эти деньги?

Иск о взыскании коммунальных услуг в порядке регресса. Истец один из собственников квартиры, продал свою долю. И в спешном порядке начал оплачивать задолженность по коммунальным услугам уже не являясь собственником жилого помещения (уже после гос регистрации сделки). Оплатив частично коммунальные услуги подал иск к двум другим собственникам квартиры (новый собственник не участвует в процессе) о возмещении понесеных расходов по оплате коммунальных услуг. Можно ли трактовать действия истца по ст 980 ГК РФ. В договоре купли продажи указано что доля продается без долгов.

Квартира продана. Собственником являются другие люди. Но своевременно продавец не выписался из квартиры. Есть акт о приеме передаче квартиры, что задолженности нет за коммунальные услуги. Сейчас приходит квитанция, что имеется задолженность по квартире на бывшего собственника. Кто должен оплачивать ком. услуги если квартира продана?

Вопрос такой. Есть квартира, у нее 2 собственника по 1/2. Но один из собственников с 2000 года ни платит ни за услуги ЖКХ и никак не появляется в квартире! Можно ли в судебном порядке взыскать с него долг по квартплате или отсудить вторую половину квартиры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности 2 комнаты в коммунальной квартире, в третьей комнате прописаны женщина с несовершеннолетним ребенком. Женщина не является собственником, собственником третьей квартиры был ее дед, он умер, но в установленный срок в наследство никто не вступил. За квартиру и коммунальные услуги она не платит, можно ли ее выселить? Спасибо!

Сособственность в которой участвуют несовершеннолетние дети. Можно ли прописать несовершеннолетних чужих детей в квартиру где один из собственников является несовершеннолетний ребенок, являющийся собственником 1/2 доли.

В доме моих родителей прописана моя сестра с сожителем и маленьким ребёнком, но живут они на съёмной квартире, за коммунальные услуги не платят. Собственником дома является отец. Может ли он выписать их в судебном порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение