Право на выезд за границу при осуществлении исправительных работ

• г. Москва

Присудили 6 месяцев исправительных работ, отбывать по основному месту работы. В должностные обязанности входят ежемесячные заграничные командировки. В соотв. С назначенным наказанием не выполнить приказ о направлении меня в командировку я не могу. Но в соотв. С законом о въезде и выезде и РФ, лица отбывающие наказания могут быть ограничены в праве. Возьмется ли кто-то из юристов убедить УФМС в том, что выезд за границу обусловлен рабочей необходимостью? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Возьмется ли кто-то из юристов убедить УФМС в том, что выезд за границу обусловлен рабочей необходимостью?

Присудили 6 месяцев исправительных работ, отбывать по основному месту работы. вам придётся решать вопрос работодателем на время отстранить вас от приятных командировок. это сделать легче. чем всё остальное.

Что легче - это довольно нетривиальный вопрос. Хотел бы услышать юристов, которые могли бы помочь, пусть это и непростая задача.