При встрече выяснилось, что адвокат и гр.Н. реально не знакомы.

• г. Саратов

Физическое лицо, являющееся адвокатом, представляет в банк документы с целью получения кредита под залог недвижимости. Все документы в порядке за исключением одного - среди представленных документов был договор - соглашение с гражданином Н. и квитанции об оплате (ксерокопии с подписью и печатью гр. Н., заверенные подписью и печатью адвоката - копия верна). Подтверждением платежеспособности адвоката в адвокатском кабинете является налоговая декларация. Договора-соглашения и квитанции кредитный инспектор предложила предоставить дополнительно, для более полной информации. В ходе проверки служба безопасности каким то образом связывается с гражданином Н. и выясняет, что к этому адвокату он никогда не обращался, договор не подписывал, печать не ставил. Гр. Н. обращается с заявлением в прокуратуру. Данная инстанция начинает проверку.

P.S. Договор от мая 2007 года. При встрече выяснилось, что адвокат и гр.Н. реально не знакомы. Тем не менее копия договора есть, и она не подделывалась. Но услуги по данному договору оказаны не были, т.к. доверитель, после заключения договора больше не появился. (а вот квитанции были состряпаны, под договор).

Подподает ли все это под ст. 176 и ч.3 ст. 327 УК РФ.

Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Наталия! Это Вы сами придумали эту сказку? Причем тут соглашение с гражданином на оказание юридической помощи?

Вы видимо не в курсе, что этот документ является предметом АДВОКАТСКОЙ ТАЙНЫ, и НИКТО не в праве его требовать!!!! Это первое. Второе. Если речь идет о предоставлении кредита под залог недвижимости, то все остальные действия инспектора, вообще теряют всякий смысл.

Ст. 176, ст. 327 УК РФ, вообще никакого отношения к этому делу не имеет. Так же как и никаких оснований для обращения в прокуратуру, у Вашего мифического гражданина Н., нет.