Как мне отказаться от страховки.

• г. Тихвин

Как мне отказатся от страховки.

Ответы на вопрос (19):

Расторжение договора в одностороннем порядке возможно согласно ст 450-451 ГК РФ.

Добрый день!

Обычное это обязательное условие банка и в одностороннем порядке Вы не сможете отказаться. Другой вопрос кто будет оплачивать эту страховку. Банк или Вы. Вот тут можно с банком поспорить и может быть они сами откажутся от страховки.

Здравствуйте

в Вашем вопрос мало информации для дачи ответа + надо видеть Ваши документы по страховке

в течение 5 дней подавать заявление о расторжении договора страхования. не расторгнут писать претензию и обращаться в суд.

Здравствуйте.

Екатерина, надо обратиться в банк в течение 5 дней с момента заключения договора.

Написать заявление на расторжение договора страхования.

Для отказа от страховки и возврата денег, если не пропущен срок, необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, когда ее оформили?

Напишите заявление в страховую компанию о расторжении договора страхования, направьте почтой заказным письмом в головной офис компании.

Настоящее Указание устанавливает минимальные (стандартные) требования к условиям и порядку осуществления в отношении страхователей - физических лиц страхования жизни на случай смерти, дожития до определенного возраста или срока либо наступления иного события; страхования жизни с условием периодических страховых выплат (ренты, аннуитетов) и (или) с участием страхователя в инвестиционном доходе страховщика; страхования от несчастных случаев и болезней; медицинского страхования; страхования средств наземного транспорта (за исключением средств железнодорожного транспорта); страхования имущества граждан, за исключением транспортных средств; страхования гражданской ответственности владельцев автотранспортных средств; страхования гражданской ответственности владельцев средств водного транспорта; страхования гражданской ответственности за причинение вреда третьим лицам; страхования финансовых рисков (далее - добровольное страхование).

1. При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Предъявите претензию, в случае отказа в суд с иском.

Для возврата ее стоимости необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, если не пропущен срок, когда оформили?

Если с момента заключения договора страхования не прошло более 14 дней, то необходимо обратиться с заявлением в страховую компанию.

скажите пожалуйста а влюбом отделении совкомбанка можно написать заявление на отказ от страховки

Можете в любом

Вы можете писать напрямую в страховую компанию, которая указана в договоре страхования. Однако всю сумму страховки вам не вернут, вернут в случае расторжения договора её часть. В случае отказа расторгнуть страховку, вы вправе обратиться в суд с иском о расторжении договора страхования, приложив копию вашего заявления о расторжении страховки в качестве досудебной претензии.

а скажите пожалуйста у нас со дня договора прошло три дня. до кокого дня нужно написать заявление.

Здравствуйте, сегодня или завтра.

В течение пяти дней.

Вы указываете число на момент подачи Вами заявления.

На основании Указания Центробанка, вступившего в законную силу 01.06.2016 года , если вы отказались от страховки в отведенный для этого пятидневный срок и при этом договор еще не успел вступить в силу, вы имеете право потребовать возврата всей суммы, заплаченной за страховку.