МФО Миг кредит передало мою задолженность коллекторному агентству без письменного уведомления - какие документы необходимо получить от коллектора для подтверждения их права передачи и в какой форме?

• г. Казань

МФО Миг кредит уступило мою задолженность коллекторному агентству не оповестив меня в письменной форме.

Какой пакет документов я должен потребовать с коллекторного агентства для подтверждения права передачи и в какой форме? Удостоверяющего права передачи.

Ответы на вопрос (2):

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования

Добрый вечер. Скорее всего коллекторское агенство Вам ничего не предоставит, но Вы все равно просите и письменно и с уведомлением. Одновременно, то что Вас не уведомили является нарушением и можно оспорить эту цессию, но скорее всего выяснится, что Вам почта не принесла уведомление об уступке прав требования.