Может ли квартира, где живет дочь, быть отобрана из-за долгов мужа при разводе?

• г. Казань

На меня оформлена квартира (там живет дочь), я живу с мужем и сыном в приватезированной квартире (3 собственника), с мужем разводимся. Могут ли у меня отобрать квартиру, где живет дочь, из-за долгов мужа?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира приобреталась в браке, то кредитор может обратиться в суд с иском о разделе имущества и обращении взыскания на долю супруга

Спросить
Пожаловаться

Живу у мужа в квартире, квартира его отца. Отец умер 7 лет назад, муж в наследство не вступал и не переоформлял квартиру. Мы с мужем разводимся. Вопрос такой может ли муж выгнать меня с квартиры его покойного отца?

Я единственный собственник приватизированной квартиры. В квартире прописана еще моя дочь и внучка 3 лет. Они живут у мужа. Могу ли я продать квартиру без их согласия? Елена.

Я получила в наследство приватизированную квартиру. (там живет моя мама) Я живу с мужем в его не приватизированной квартире. Сейчас мы хотим обменять квартиру мужа на большую с использованием материнского капитала, где квартира будет оформлена в равных долях. Не помешает-ли мне моя квартира, которая получена по наследству. (т.е,не будет-ли это считаться вторичной приватизацией)

Я живу с мужем в квартире где свекровь является собствеееником. В квартире прописаны 12 человек.4 собствееника один ребенок 6 лет. за квартиру никто неплатит долг 130000 р. квартира преватизирована. Могжет ли государство отобрать квартиру?

Прописаны в квартире я,муж и двое детей. С мужем пол года не живем. Квартира оформлена на его бабушку. Они решили продать квартиру. Могут ли они выписать меня и детей из квартиры?

Я развелась с мужем, прописана я в квартире у мужа, но квартира провотизирована и в провотизации нету ни меня, ни мужа квартира оформлена на его родителей. Его родителям дали новую квартиру в новостпойке, а в старой квартире живут уже другие люди. В новой квартире меня прописывать его родители не хотят написали доверенность только на бывшего мужа и нашу совместную дочь! И теперь получаеться я без квартиры, у меня такой вопрос: я хочу чтобы его родители или мой бывший муж купили мне квартиру однокомнатную или разменяли ту которую они получили, новая квартира трёхкомнатная.

Есть квартира, есть собственник единственный, и есть 3 прописанных человека (не собственники). Собственник в квартире не живет, не собственники в квартире живут. Собственник меняет замки и сдает квартиру своим людям для проживания. Если зарегистрированные люди взломают замки и поставят свои, вправе ли они не впускать людей собственника в квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2008 году приватизировал квартиру бабушки, сейчас там живут дочь с мужем. Но с детства проживал и сейчас живу в квартире родителей, квартира соц. найма. Недавно там прописался. Также там прописан мой брат. Сейчас он хочет приватизировать эту квартиру. Есть ли у меня хоть какие права, иначе он грозит выселить меня из квартиры?

До брака муж и жена имели квартиры в собственности. Муж прописан и проживал в своей приватизированной квартире, жена - в своей. После брака проживали вместе сначала в квартире мужа, потом в квартире жены. Квартира муже была продана и куплены 2 квартиры. Одна оформлена в собственность жены, другая - в совместную собственность, и мужа, и жены, причем муж там прописан. При разводе и разделе имущества кто на какую квартиру может претендовать?

Разводимся с мужем, у нас в собственности машина (оформлена на мужа), квартира, поделенная на доли по 1.4 на меня, мужа, сына, дочь (дети несовершеннолетние), в которой мы живем. Вторая квартира по 1.2,на муже и сыне, она стоит пустая. Все приобретено в браке. Он не соглашается уходить с квартиры, мотивируя, что у него здесь доля. Можно ли как-нибудь сделать, чтобы муж освободил квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение