Как начисляется пенсия по потере кормильца и почему повышение составило 150 рублей?

• г. Уфа

Мой ребенок получает пенсию по потери кормильца. В декабре была повышена базовая часть пенсии на 300 рублей. У него повышение было на 150 рублей. Объясните пожалуйста методику начисления пенсии по потере кормильца. У нас в пенсионном фонде не смогла получить объяснения.

Ответы на вопрос (1):

В пенсиях по СПК базовая часть равна 50% от базовой части пенсии по старости.