Оплачиваются ли 2 мая и 10 мая в двойном размере по закону?

• г. Самара

Я работаю официально по графику сутки через трое. Сутки полные работаю, трое суток отдыхаю. Рабочие дни иногда выпадают на праздничные. Нам должны оплачивать их в двойном размере. В этом году так оплачивают только 1 мая и 9 мая. А 2 мая и 10 мая должны оплачивать по закону в двойном размере или нет?

Ответы на вопрос (1):

Оплачивается в двойном размере только 1 и 9 мая.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Я работаю по скользящему графику,3 дня работаю,3 дня отдыхаю. Иногда мои рабочие дни выпадают на праздничные дни. В трудовом кодексе сказано что праздничные и выходные дни оплачиваются в двойном размере. Работодатель отказывается выплачивать в двойном размере ссылаясь на график работы якобы по графику мой обычный рабочий день, а значит оплачивается в одинарном размере. При этом никакого договора заключено не было. Скажите правомерны его действия или нет? И как быть дальше. Помогите пожалуйста, а то от этого весь наш коллектив страдает.

Здравствуйте. Работаю сутки через трое охранником в группе быстрого реагирования. При таком графике обязан ли работодатель оплачивать в двойном размере моё ночное дежурство и дежурство в выходные и праздничные дни, которые выпадают по моему графику?

При графике сутки через трое дежурство выпадает на праздничный день (по гафику), входят ли часы в переработку если их оплачивают в днойном размере?

Я работаю на предприятии, мой рабочий график 2 через 2,когда у меня смены выпадают на выходной или праздничный день, предприятие должно оплачивать мне в двойном размере эти дни?

Работаю 2 через 2.Иногда рабочий день по графику выпадает на праздничный день, но его не оплачивают, согласно Трудовому законодательству в двойном размере. Бухгалтер говорит, что в этой организации такие смены не оплачиваются. Правомерны ли действия организации? Вправе ли организация устанавливать такие правила о невыплатах за работу в праздничные дни? Если вправе, то в каком нормативном акте или положении это должно отражаться?

Я работаю на государственном предприятии, график работы сменный (плавающий) занимаю руководящую должность, согласно графику рабочие дни выпадают на праздничные дни (3-6 января), а также (2-8, 10 мая) эти дни в двойном размере не оплачивают с 2015 года, ссылаясь на поправки в ТК РФ. Правомерны ли их действия?

Как должна начисляться заработная плата в выходные и праздничные нерабочии дни. Я работаю по графику сутки через трое, оплата по договору почасовая. Нам оплачивают по двойному тарифу только в сам праздничный день (1 января, 8 марта...) .

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю со сменщицей в графике 2/2.6-7 марта её рабочие дни. 8-9 марта праздничные дни. Как правильно составляется график на месяц? Она утверждает что согласно закону 2 праздничных дня переносятся. Смещается ли график когда выпадают праздничные дни в рабочие?

Работаю по сменному графику сутки через трое. Обязан ли работодатель оплачивать мне в двойном размере работу в выходные и праздничные дни.

Нужно-ли оплачивать в двойном размере работу в праздничные дни сотрудникам, работающим на сменном графике (например: сутки через трое). И как должны оплачиваться часы переработки в праздничные дни при сменном графике?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение