Мама-ИП в розничной торговле рыболовными снастями столкнулась с иском на 120 000 руб. от правообладателя товарной марки - что делать?

• г. Краснодар

Ситуация такая! У меня мама ИП занимается розничной торговлей рыболовных снастей! В августе месяце по незнанию на оптовом китайском рынке купила для реализации плетеный шнур PE Ultra, так называемый правообладатель торговой марки купил этот шнур у нее и взял товарный чек, засняв все это на скрытую видео камеру! Теперь ей пришло письмо с какойто службы до судебного урегулирования якобы этот правообладатель подает на нее в суд и требует взыскать с нее 120 000 рублей! Все документы пришли заказным письмом, вместе с видеозаписью! Помогите пожалуйста! У нее просто не будет возможности выплатить такой штраф!

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Какая служба досудебного урегулирования? Т.е. он предупредил, что обращается в суд?

Необходимо изучать присланные документы. Обращайтесь к юристу.