Как узнать статус и получить доступ к заграничному банковскому вкладу без кодовых слов и контактов с открывшими счет лицами?

• г. Москва

Вопрос на тему заграничных банковских вкладов и вывод средств с них. Собственно вопрос такой: на меня был открыт счет в банке (далее банк соединяется с другим, но как сообщают там информация о старых вкладах хранится в архиве). Для того что бы узнать статус счета (прошло почти 20 лет, дата активации счета этот год) необходимы 2 или более кодовых слова, которых я не имею. Банк находится в Риге, я нахожусь в Москве, но отделение того банка есть и здесь. Меня интересуют такие аспекты как: могу ли я узнать дистанционно о счете (его номер и эти самые кодовые слова), состояние этого счета и какие документы у меня могут потребовать если счет открывался по свидетельству о рождении другими лицами, контакт с которыми на данный момент безвозвратно утерян?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Илья!

Согласно условиям договора банк Вас был обязан уведомить в обязательном порядке об изменениях. Запросите информацию. Обращайтесь.