Возможны ли льготы для одинокой матери с болезненным ребенком, не ходящим в садик?

• г. Ростов-на-Дону

Я одинокая мать сыну в декабре исполнится 3 года, ребенок очень болезненый, устроились в садик, но практически не ходит болеет я не могу работать вообще, меня отовсюду увольняют и не оформляют. Скажите могу я хоть на какие нибудь льготы расчитывать? Что то может пологается, в сабесе сказали что нет ничего.

Ответы на вопрос (3):

А в центр занятости не обращались?

В центр заняиости нет .

В центре занятости на всякий случай можно встать на учет и получать пособие, но там маленькие суммы, если же ребенок постоянно болеет, попробуйте оформить ему инвалидность, тогда вы сможете получить статус ухаживающей за ребенком-инвалидом, получать дотацию, иметь субсидию и другие социально поддерживающие мероприятия. Для инициации инвалидности Ваш участковый педиатр должен подготовит документы для КЭК, а потом для МСЭ.