Как обратиться в прокуратуру через почту о выдаче жилого помещения, если я являюсь сиротой?

• г. Хабаровск

Могу ли я обратьться в прокуратуру с заявлением через почту? Я Евляюсь сиротой и хотела бы обратиться о выдачи жилого помещения! Если можно, то как лучше оформить заявление?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Иден Александровна!

Вы вправе подать в прокуратуру заявление по почте. Конверт отправляется с описью вложения. Вам необходимо указать в заявлении ФИО, свой адрес и контактный телефон.

В целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, надзор за исполнением законов должностными лицами.

Требования прокурора, вытекающие из его полномочий подлежат безусловному исполнению в установленный срок.

Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1