Подача встречного иска на расторжение кредитного договора и снижение неустойки - стоимость госпошлины

• г. Москва

Банк подает в сую по просроченному кредиту/кредитной карте. Хочу подать встречный иск на расторжение кредитного договора и на снижение неустойки.

Сколько нужно заплатить госпошлину?

Вот нашла: при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера: для физических лиц - 200 рублей; Это подойдет?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, Ваш иск вполне подлежит оценке. Цена иска - это сумма имущественных требований (сумма кредита, неустойки и т.д.).Однако, повторюсь, как потребитель Вы освобождены от уплаты государственной пошлины.

Если уж Вам очень хочется госпошлину заплатить, заплатите 200 рублей. Суд против не будет.