Срок подачи второй части апелляционной жалобы после ознакомления с делом в суд

• г. Благодарный

Мой муж осужден в августе, в течении 10 дней он подал одну часть апелляционной жалобы, до начала октября его вывозили на ознакомление с делом в суд. В течении какого времени, после ознакомления с делом он может подать вторую часть жалобы? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Софья Львовна, можно ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока на подачу дополнительной апелляционной жалобы или изложить свою позицию письменно в прениях.

п.4. ст. 389.8 УПК РФ Дополнительные апелляционные жалоба, представление подлежат рассмотрению, если они поступили в суд апелляционной инстанции не позднее чем за 5 суток до начала судебного заседания. В дополнительной жалобе потерпевшего, частного обвинителя или их законных представителей и представителей, а также в дополнительном представлении прокурора, поданных по истечении срока обжалования, не может быть поставлен вопрос об ухудшении положения осужденного, лица, в отношении которого уголовное дело прекращено, если такое требование не содержалось в первоначальных жалобе, представлении.