Суд поддержал иск к пенсионному фонду о признании службы в армии и сдачи экзамена в стаже работника шахты, однако пенсию назначили только с 18 сентября 2014 года - законные д

• г. Ленинск-Кузнецкий

12 августа 2013 года подал заявление в пенсионный фонд, получил отказ не хватало 9 дней до льготного стажа (подземные работы в шахте 9 л 11 м 21 день)... общий стаж 34 года... в заключении еще хотели убрать службу в армии 82-84 год и 2 месяца-сдачу экзамена... подавал иск в суд насчет этих 2 сроков... суд в мою пользу... пенсионный фонд подал апелляцию, но проиграл в областном суде... в следующем 2014 году пришел в августе, но у меня не приняли заявление.. ждали решения суда... оно 28.08.2014 вступило в силу, но пришло по почте 18 сентября... пенсию назначили с 18 сентября... правы ли они?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Павел!

Пенсионный фонд неправ. В решении суда должна быть указана дата с которой вы подлежите пенсионному обеспечению, т.е. та дата, в которую Вам было отказана в назначении пенсии