Работодатель планирует лишить премии за отсутствие послерабочей разгрузки баржи - законно или нет?

• г. Игарка

Работодатель собирается лишить премии за то,что не вошли в положение и не остались разгружать баржу после окончания рабочего дня. Работаем пять дней по 8 часов. Правомерным ли его действия?

Ответы на вопрос (2):

Если он это сделает - мело обращайтесь в государственную инспекцию труда с жалобой в свободной форме.

Это лучший ответ

Уважаемая Татьяна Николаевна!

Отказ в выплате премии по указанному основанию будет признан незаконным. Премирование осуществляется в зависимости от выполненной работы и не зависит от выполнения либо отказа в выполнении требований работодателя, право на отказ от которых у работника имеется