Срок для подачи искового заявления о возмещении ущерба после ДТП - основные моменты

• г. Мценск

В течение какого промежутка времени я имею право подать исковое заявление о возмещении ущерба в результате дорожно-транспортного происшествия (ДТП). Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

исковая давность по данному требованию - 2 года - к СК, 3 года - к виновнику