Сына уволили по оргштатным мероприятиям с ФСО. Работал по контракту два года. Какие выплаты ему положены?

• г. Тула

Сына уволили по оргштатным мероприятиям с ФСО. Работал по контракту два года. Какие выплаты ему положены?

Ответы на вопрос (1):

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).