Возможность оформления отпуска по уходу за вторым ребенком для бабушки

• г. Карталы

Наша бабушка была в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет в 2011 году, после чего вышла на работу, отработав 1 год. В 2013 году у нас родился второй ребенок, которому исполнился 1 год. Может ли бабушка оформить отпуск по уходу за ребенком второй раз на второго ребенка, так как маме необходимо выйти на работу?

Ответы на вопрос (3):

Если бабушка уже не работает, то отпуск оформить она не сможет.

Бабушка работает,до пенсии осталось 4.5 года.Дается ли второй отпуск по уходу за ребенком до трех лет на том же предприятии бабушке?

да конечно, пусть оформляет отпуск