Как подать на алименты, если неизвестен адрес бывшего гражданского мужа?

• г. Новодвинск

Меня зовут Екатерина. Два года назад я разошлась с гражданским мужем и на данный момент мы проживаем в разных городах. Хочу подать на алименты, но не уверена, что он мне дал существующий адрес. Подскажите, что мне делать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право подать на алименты по своему месту жительства при наличии ребёнка. Адрес ответчика укажите тот, который знаете.

Это лучший ответ

Какие документы нужны для подачи на алименты?*

1. Паспорт (и его копия) – чтобы подтвердить в суде свою личность.

2. Свидетельство о браке или о разводе (и его копия) – чтобы установить факт брака. Кстати, если вдруг у Вас его нет (оно у супруга или утеряно), всегда можно получить дубликат в ЗАГСе.

3. Свидетельство о рождении ребенка (и его копия) – чтобы установить факт отцовства (материнства).

4. Справка о составе семьи/с места прописки ребенка (брать в ЖЭКе или паспортном столе) – чтобы установить с кем проживает ребенок.

5. Заявление на имя мирового судьи. Пример такого заявления можно скачать вот тут. ВНИМАНИЕ! Заявление пишется от руки. (Не во всех судах этого требуют, у меня потребовали)

По закону Вы можете требовать на содержание одного ребенка 25% от любого вида ОФИЦИАЛЬНЫХ доходов супруга/супруги. На двоих детей эта сумма будет составлять 33% от всех доходов. На трех и более детей - 50%.