Возможность повторного взыскания алиментов после согласия от отцовства и отказа от алиментов

• г. Рязань

Бывшая гражданская жена просит меня отказаться от отцовства а она со своей стороны откажется от алиментов если я соглашусь сможет ли она в дальнейшем опять подать на меня на алименты? И сможет потом (когда я откажусь) взыскать дол по алиментам? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов.

1. Супруга подает заявление в суд о лишении вас родительских прав.

2. Вы как ответчик по данному делу соглашаетесь с требованием и не возражаете о лишении вас родительских прав.

3. Суд вынесет решение о лишении вас родительских прав и параллельно с решением исполнительный лист о взыскании алиментов.

4. После вынесения исполнительного листа о взыскании алиментов, суд направит лист в службу судебных приставов.

5. Супруга пишет заявление в ССП об отзыве исполнительного документа с исполнения.

6. За супругой остается право предъявить данный исполнительный документ повторно в течении трех лет.

Подумайте! Взвести все за и против! Удачи!

Добровольно отказаться от отцовства вы не откажитесь. Только если супруга подаст иск о лишении родительских прав, и то нужны весомые аргументы для лишения отцовства.

Тем, что вы отец, вы никак не портите жизнь бывшей супруге.