Отказ судьи принять гражданский иск о возмещении ущерба, полученного преступным путем, за счет имущества малолетнего ребенка - правомерность решения

• г. Ульяновск

Шесть потерпевших подали гражданский иск о возмещении ущерба за счет имущества, полученного преступным путем, в рамках уголовного процесса. Ранее, у всех 6 потерпевших были гражданские суды с решением о взыскании с имущества подсудимого. Имущества у него нет и не будет, зато появилось имущества у его малолетнего ребенка за время его преступной деятельности (мошенничество). Судья принять гражданский иск отказал, мотивировав тем, что вы эти суммы уже просудили ранее и хотите еще раз? Только мы просили удовлетворить иск за счет имущества, полученного преступным путем и находящегося не в его собственности, а ранее просуженные иски должны быть удовлетворены за счет его имущества. У него ничего нет - ни денег, ни работы, ни имущества. Что делать в такой ситуации? Правомерен ли отказ судьи?

Ответы на вопрос (1):

Отказ на первый взгляд правомерный. Нужно доказывать, что имущество, полученное преступным путем, передано им сыну.Нужна помощь - обращайтесь лично! услуга платная