Возможность подать гражданский иск о взыскании морального ущерба после вынесения приговора - анализ ч. 1 ст. 134 УК РФ

• г. Петропавловск-Камчатский

Можно ли подать гражданский иск о взыскании морального ущерба, причиненного преступлением (ч.1 ст.134 УК РФ), если уже имеется приговор суда?

Ответы на вопрос (2):

Можно обратиться с исковым заявлением в районный суд в порядке гражданского судопроизводства

Да, у вас такое право имеется. Удачи